Mitarbeiter

Mitarbeiterliste filtern
  1. Abou Hamdan, Rami, Dr. Professur Sportmedizin und Gesundheitsförderung
  2. Altmann, Andrea, Dr. Leitung Hochschulsport
    a.altmann@uni-jena.de +49 3641 9-45760

    Hochschulsportzentrum, Raum 118
    Oberaue 1
    07745 Jena

    Sprechzeiten:
    Dienstag 14.00 - 16.00 Uhr

  3. Amatriain Fernandez, Sandra, Dr. wissenschaftliche Mitarbeiterin Professur Bewegungs- und Sportpsychologie
  4. Aumann, Hannes wissenschaftlicher Mitarbeiter Institut für Sportwissenschaften
    hannes.christian.aumann@uni-jena.de +49 3641 9-45701

    Raum K005
    Seidelstraße 20
    07749 Jena

    Sprechzeiten:
    nach Vereinbarung

  5. Bauer, Annett, Dr. Stellvertretung Leitung Hochschulsport
    annett.bauer@uni-jena.de +49 3641 9-45770

    Raum OG1009
    Seidelstraße 20
    07749 Jena

    Sprechzeiten:
    Mittwoch 14.00 - 15.30 Uhr

  6. Blickhan, Reinhard, Univ.-Prof. Dr. Prof. em. Institut für Sportwissenschaften
  7. Buder, Anja, Dr. Lehrbeauftragte Tanz Institut für Sportwissenschaften
  8. Cañal Bruland, Rouwen, Univ.-Prof. Dr. Professur Bewegungs- und Sportpsychologie
    rouwen.canal.bruland@uni-jena.de +49 3641 9-45691

    Raum O 101b
    Seidelstraße 20
    07749 Jena

    Sprechzeiten:
    Sprechzeit im SoSe 2024:
    montags, 16 - 17 Uhr

    (vorherige Anmeldung per Mail über Frau Sorge: sekretariat.sportpsychologie@uni-jena.de)

  9. Daumann, Frank, Univ.-Prof. Dr. Professur Sportökonomie und Gesundheitsökonomie
    frank.daumann@uni-jena.de +49 3641 9-45641

    Raum E013
    Seidelstraße 20
    07749 Jena

    Sprechzeiten:
    nach Vereinbarung

  10. Daumann, Frank, Univ.-Prof. Dr. Direktor Institut für Sportwissenschaften
    direktor.isw@uni-jena.de +49 3641 9-45600

    Raum E013
    Seidelstraße 20
    07749 Jena

    Sprechzeiten:
    nach Vereinbarung

  11. Dießel, Anne Sekretariat Professur Sportökonomie und Gesundheitsökonomie
    anne.diessel@uni-jena.de +49 3641 9-45600 +49 3641 9-45602

    Raum E012
    Seidelstraße 20
    07749 Jena

    Sprechzeiten:
    Donnerstag 09.00 - 11.00 Uhr

  12. Dießel, Anne Sekretariat Professur Bewegungswissenschaft und Trainingswissenschaft
    anne.diessel@uni-jena.de +49 3641 9-45700 +49 3641 9-45702

    Raum O113
    Seidelstraße 20
    07749 Jena

    Sprechzeiten:
    Dienstag 09.00 - 11.00 Uhr

  13. Dorschner, Birgit Med.-techn. Assistentin Professur Sportmedizin und Gesundheitsförderung
  14. Engelhardt, Anne, Dr. Studienfachberatung MBA Sportmanagement Institut für Sportwissenschaften
  15. Esipovich, Lev, Dr. wiss. Mitarbeiter Professur Sportökonomie und Gesundheitsökonomie
    lev.esipovich@uni-jena.de +49 3641 9-45635 +49 3641 9-45602

    Raum E003
    Seidelstraße 20
    07749 Jena

    Sprechzeiten:
    nach Vereinbarung

  16. Förl, Isabelle wissenschaftliche Mitarbeiterin Arbeitsbereich Sportpädagogik
  17. Fritsche, Thomas Geschäftsführung Hochschulsport
    t.fritsche@uni-jena.de +49 3641 9-45765

    Hochschulsportzentrum, Raum 121
    Oberaue 1
    07745 Jena

    Sprechzeiten:
    Dienstag 10:00 bis 12:00 Uhr
    Mittwoch 14:00 bis 15:00 Uhr

  18. Gabriel, Holger, Univ.-Prof. Dr. Universitätsprofessor i. R. | ehemaliger Inhaber der Professur (bis 03/2024) Professur Sportmedizin und Gesundheitsförderung
  19. Gabriel, Brunhild Diplom Ingenieurin Professur Sportmedizin und Gesundheitsförderung
  20. Hamacher, Daniel, Dr. Akademischer Rat Institut für Sportwissenschaften
  21. Herbsleb, Marco, Dr. Leitung Clinical Exercise Physiology Professur Sportmedizin und Gesundheitsförderung
  22. Hoffmann, Lutz, Dr. Lehrkraft für besondere Aufgaben Professur Bewegungswissenschaft und Trainingswissenschaft
    lutz.hoffmann@uni-jena.de +49 3641 9-45678 +49 3641 9-45702

    Raum O 206
    Seidelstraße 20
    07749 Jena

    Sprechzeiten:
    Nur nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail

  23. Hüttner, Norman wissenschaftlicher Mitarbeiter Professur Bewegungs- und Sportpsychologie
    norman.huettner@uni-jena.de +49 3641 9-45692

    Raum 0104
    Seidelstraße 20
    07749 Jena

    Sprechzeiten:
    nach Vereinbarung

  24. Illmer, Sarah Professur Sportökonomie und Gesundheitsökonomie
    sarah.illmer@uni-jena.de +49 3641 9-45627 +49 3641 9-45702

    Raum E004
    Seidelstraße 20
    07749 Jena

    Sprechzeiten:
    nach Vereinbarung

  25. Jaekel, Sven wissenschaftlicher Mitarbeiter Hochschulsport
  26. Keck, Johannes Professur Bewegungs- und Sportpsychologie
    johannes.keck@uni-jena.de +49 3641 9-45695

    Raum O101d
    Seidelstraße 20
    07749 Jena

    Sprechzeiten:
    nach Vereinbarung

  27. Kemper, Reinhild, PD Dr. Arbeitsbereich Sportpädagogik
    reinhild.kemper@uni-jena.de +49 3641 9-45694

    Raum O 203
    Seidelstraße 20
    07749 Jena

    Sprechzeiten:
    donnerstags, 10.30 - 12:00 Uhr

  28. Kersten, Lisa Hochschulsport
  29. Klöcker, Julian Alexander wissenschaftlicher Mitarbeiter Professur Sportökonomie und Gesundheitsökonomie
    julian.kloecker@uni-jena.de +49 3641 9-45677 +49 3641 9-45702

    Raum E011
    Seidelstraße 20
    07749 Jena

    Sprechzeiten:
    nach Vereinbarung

  30. Kniewasser, Christoph wissenschaftlicher Mitarbeiter Professur Bewegungswissenschaft und Trainingswissenschaft
    christoph.kniewasser@uni-jena.de +49 3641 9-45713

    Raum O112
    Seidelstraße 20
    07749 Jena

    Sprechzeiten:
    nach Vereinbarung

  31. Linß, Simone Prüfungsamt Spowi Institut für Sportwissenschaften
    simone.linss@uni-jena.de +49 3641 9-45615 +49 3641 9-45602

    Raum E 009
    Seidelstraße 20
    07749 Jena

    Sprechzeiten:
    Dienstag 13.00-15.00 Uhr
    Donnerstag 9.00-11.00 Uhr

  32. Lohmann, Lars Stipendiat Professur Bewegungswissenschaft und Trainingswissenschaft
    lars.hubertus.lohmann@uni-jena.de

    Seidelstraße 20
    07749 Jena

    Sprechzeiten:
    nach Vereinbarung

  33. Mason, Joel, Dr. Professur Bewegungswissenschaft und Trainingswissenschaft
    joel.mason@uni-jena.de +49 3641 9-45713 +49 3641 9-45702

    Raum O112
    Seidelstraße 20
    07749 Jena

    Sprechzeiten:
    nach Vereinbarung

  34. Müller, Hans Josef, Dr. Diplombiologe Professur Sportmedizin und Gesundheitsförderung
  35. Müller, Florian, Dr. wiss. Mitarbeiter Professur Bewegungs- und Sportpsychologie
    florian.mueller@uni-jena.de +49 3641 9-45695

    Raum O 101e
    Seidelstraße 20
    07749 Jena

    Sprechzeiten:
    Freitag 13.00 - 14.00 Uhr

  36. Nothnagel, Helen, Dr. Lehrkraft für besondere Aufgaben Professur Bewegungswissenschaft und Trainingswissenschaft
    helen.nothnagel@uni-jena.de +49 3641 9-45674 +49 3641 9-45702

    Raum O 207
    Seidelstraße 20
    07749 Jena

    Sprechzeiten:
    nach Vereinbarung

  37. Paetz, Janett Institut für Sportwissenschaften
    janett.paetz@uni-jena.de +49 3641 9-45605 +49 3641 9-45602

    Raum E010
    Seidelstraße 20
    07749 Jena

    Sprechzeiten:
    nach Vereinbarung

  38. Puta, Christian, apl. Prof. Dr. Vertretungsprofessur | kommissarische Leitung der Professur ab 04/2024 Professur Sportmedizin und Gesundheitsförderung
  39. Sato, Kazuyuki Wiss. Mitarbeiter Professur Bewegungs- und Sportpsychologie
    kazuyuki.sato@uni-jena.de +49 3641 9-45695

    Raum O101d
    Seidelstraße 20
    07749 Jena

    Sprechzeiten:
    nach Vereinbarung

  40. Schurade, Malte wiss. Mitarbeiter Professur Sportökonomie und Gesundheitsökonomie
    malte.schurade@uni-jena.de +49 3641 9-45703 +49 3641 9-45602

    Raum E002
    Seidelstraße 20
    07749 Jena

    Sprechzeiten:
    nach Vereinbarung

  41. Seelheim, Corinna Sekretariat Professur Sportmedizin und Gesundheitsförderung
  42. Seidel-Marzi, Oliver, Dr. wiss. Mitarbeiter Professur Bewegungs- und Sportpsychologie
    oliver.seidel-marzi@uni-jena.de +49 3641 9-45692

    Raum Raum O104
    Seidelstraße 20
    07749 Jena

    Sprechzeiten:
    nach Vereinbarung

  43. Siegel, Stanislav Dimitri wissenschaftlicher Mitarbeiter Professur Bewegungswissenschaft und Trainingswissenschaft
    stanislav.siegel@uni-jena.de +49 3641 9-45713

    Seidelstraße 20
    07749 Jena

    Sprechzeiten:
    nach Vereinbarung

  44. Sorge, Sabine Sekretariat Professur Bewegungs- und Sportpsychologie
  45. Sorge, Sabine Sekretariat Arbeitsbereich Sportpädagogik
    sabine.sorge@uni-jena.de +49 3641 9-45620

    Raum O101c
    Seidelstraße 20
    07749 Jena

    Sprechzeiten:
    nach Vereinbarung

  46. Steidten, Dirk Thomas Professur Sportmedizin und Gesundheitsförderung
  47. Stiebritz, Uwe Institut für Sportwissenschaften
  48. Storch, Julia Projektleitung Hochschulsport
    julia.storch@uni-jena.de +49 3641 9-45753

    Raum OG1006
    Seidelstraße 20
    07749 Jena

    Sprechzeiten:
    in Elternzeit

  49. Teipel, Dieter, Univ.-Prof. Dr. Lehrbeauftragter Arbeitsbereich Sportpädagogik
    dieter.teipel@uni-jena.de +49 3641 9-45644

    Raum K013
    Seidelstraße 20
    07749 Jena

    Sprechzeiten:
    nach Vereinbarung

  50. Thorhauer, Hans-Alexander, Prof. Dr. Prof. em. Institut für Sportwissenschaften
  51. Töpel, Sandra Mitarbeiterin Hochschulsport
  52. Töpfer, Clemens, Dr. Akademischer Rat Institut für Sportwissenschaften
  53. Völzke, Mathias, Dr. Mitarbeiter Hochschulsport
  54. Wanjek, Berit, Dr. Studienberatung Spowi Lehramt Arbeitsbereich Sportpädagogik
    berit.wanjek@uni-jena.de +49 3641 9-45649

    Raum E019
    Wöllnitzer Straße 42
    07749 Jena

    Sprechzeiten:
    Mittwoch 10.30 - 12.00 Uhr (mit vorheriger Vereinbarung per E-Mail)

  55. Wehr, Carina, Dr. Lehrkraft für besondere Aufgaben Professur Sportmedizin und Gesundheitsförderung
    carina.wehr@uni-jena.de +49 3641 9-45623

    Wöllnitzer Straße 42
    07749 Jena

    Sprechzeiten:
    Sprechstunde: Donnerstag 13:00 bis 14:00 Uhr

    BAföG-Sprechstunde (Lehramtsstudenten): Donnerstag 14:00 bis 15:00 Uhr

    Hinweis zu den Sprechstunden:
    In der Veranstaltungszeit sind für die o.g. Sprechstunden Terminabsprachen im Vorab per Email notwendig.
    In der vorlesungsfreien Zeit erfolgen Sprechstunden ausschließlich nach Vereinbarung per Email.

  56. Weinberg, Henrietta wiss. Mitarbeiterin Professur Bewegungs- und Sportpsychologie
    henrietta.weinberg@uni-jena.de +49 3641 9-45692

    Raum O104
    Seidelstraße 20
    07749 Jena

    Sprechzeiten:
    nach Vereinbarung

  57. Werner, Falk, Dr. Lehrkraft für besondere Aufgaben Professur Bewegungswissenschaft und Trainingswissenschaft
    werner@uni-jena.de +49 3641 9-45675 +49 3641 9-45702

    Raum O 208
    Seidelstraße 20
    07749 Jena

    Sprechzeiten:
    Dienstag 13.00-14.00 Uhr

  58. Wick, Christian, Dr. Assistent des Institutsdirektors Institut für Sportwissenschaften
    hans-christian.wick@uni-jena.de +49 3641 9-45638

    Raum E011
    Seidelstraße 20
    07749 Jena

    Sprechzeiten:
    Mittwoch 13.00 bis 14.00 Uhr

  59. Winkler, Danilo Objektleiter Oberaue Institut für Sportwissenschaften
  60. Zech, Astrid, Univ.-Prof. Dr. Professur Bewegungswissenschaft und Trainingswissenschaft
    astrid.zech@uni-jena.de +49 3641 9-45670 +49 3641 9-45702

    Raum O 114
    Seidelstraße 20
    07749 Jena

    Sprechzeiten:
    Mittwochs 10:00-11:00 Uhr (während der Vorlesungszeit)